Регистрация
Джейнсы
смотреть онлайн
фильм США, 2022
  • Режиссёры:
    Тиа Лессин, Эмма Пилдс
  • Продюсеры:
    Дэниел Аркана, Джесика Коэн, Эмма Пилдс, Нэнси Абрахам, Мэдлин Фикинс, Лиза Хеллер, Сьюзен Лейси, Сара Родригез
  • Актёры:
    Judith Arcana, Хезер Бут, Ричард Дж. Дэйли, Laura Kaplan, Amanda Kimbo, Marie Leaner, Mike+
  • Все новые сериалы и сезоны в нашей VK группе. Подпишись!
5
Голосов: 2
7.6
7.8
350
0
Добавить в Избранное
  • Жанр:
    Документальные
  • Озвучка:
    Профессиональный многоголосый
  • Продолжительность:
    01:41
  • Ограничение:
    18+
  • Качество: WEB-DLRip

Смотреть онлайн "Джейнсы" бесплатно в хорошем качестве

Описание фильма Джейнсы

Соединённые штаты. Чикаго. 60-70-е прошлого века. Прерывание беременности в развитом цивилизованном обществе США наказуемо, притом уголовно. Американские борцы за права женщин объединились в нелегальный союз. Они подвергают смертельному риску не только себя, но и своих родственников, друзей. Приходится шифроваться, действовать под псевдонимами. Сообщество разрастается, несмотря на пристальное внимание полицейских и угрозы со стороны мафиозных кланов, приобретает размах всеамериканского подпольного движения.

Хрупкие молодые активистки расклеивают листовки с номером телефона и неприметным текстом. Спросить надо Джейн, это — пароль. В объявлениях, расклеенных повсюду, говорится о помощи в области женского здоровья, и нуждающиеся соотечественницы отлично понимают суть. Если требуется сделать аборт, они звонят и называют кодовое слово. Отсюда сеть была наречена Джейнсами.

Всё далеко не просто и безобидно. Семерка правозащитниц была арестована полицией. Пока девушки-Джейн ожидали вынесения судебного приговора, несчастные американки пытались решить проблему самостоятельно или попадали в руки недоучек и шарлатанов. Последствия были тяжкими. В чикагской больнице целое отделение отводилось особам, не имевшим возможности родить ребенка по разным причинам. Они пострадали от запрета на государственном уровне.

Пуританский социум в лице набожных соседей или родни доносил на нарушительницу закона, что часто спасало «преступницу», ведь некоторые гражданки умирали от кровотечения или инфекции, скрываясь, лежа на постели. От жутких осложнений самолечения без медиков избавиться невозможно. В документальном фильме отражена суровая жизненная правда. 



Смотреть онлайн
5
Голосов: 2
1 1
Мы в
Телеграм

Рекомендуем посмотреть фильм Джейнсы в качественной озвучке LostFilm,

Профессиональный многоголосый онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720, 1080p без регистрации в категории Документальные.

Комментарии к фильму Джейнсы

Минимальная длина комментария - 20 знаков. Уважайте себя и других!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Комментариев еще нет. Хотите быть первым?